Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

В рубрику "Новости" | К списку рубрик  |  К списку авторов  |  К списку публикаций

Факсы с Panasonic на Cisco в сети EXTERNET

Отдел разработки оператора глобальной голосовой сети EXTERNET совместно с представительством компании Panasonic в России решил проблему передачи факсов по сети передачи данных.

Разработчики группы компаний EXTERNET провели интеграцию оборудования нового класса IP-АТС для компании Panasonic с целью отправления факсов.

Ранее прохождение факсов на Cisco с голосовых шлюзов Panasonic было невозможно из-за несовместимости сигнальных протоколов. Группа компаний EXTERNET смогла решить эту проблему, и уже сейчас в ее сети появилась возможность отправлять факсы с IP-АТС Panasonic на оборудование доступа по IP Cisco, которое использует большинство операторов для стыков сетей передачи данных с телефонной сетью общего пользования. Решение найдено благодаря настройке переключения с G.729-коде-ка на широкополосный G.711-кодек. С помощью сервера Soft Switch 5 Class технические специалисты группы компаний EXTERNET смогли перевести поступающие сигналы языка запросов оборудования Panasonic на язык Cisco.

Такая интеграция позволит потребителю получить готовое решение для подключения IP-ATC Panasonic через сеть передачи данных или Интернет как в Москве, так и в регионах, а также позволит существенно сократить расходы на междугородные и международные переговоры.

Опубликовано: Журнал "Технологии и средства связи" #3, 2006
Посещений: 4777

В рубрику "Новости" | К списку рубрик  |  К списку авторов  |  К списку публикаций