Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

В рубрику "Новости" | К списку рубрик  |  К списку авторов  |  К списку публикаций

Итоги работы по проекту "Электронное правительство" Оренбургской области

13 сентября с. г. в Москве компания Huawei Technologies представила итоги своей работы по проекту "Электронное правительство" Оренбургской области в рамках ФЦП "Электронная Россия" и региональной программы информатизации органов государственной власти.

С 2003 г. в рамках ФЦП "Электронная Россия" в Оренбургской области проводилась активная работа по интеграции ведомственных сетей в единую информационно-коммуникационную систему, которая дает возможность организовать эффективное взаимодействие федеральных и региональных органов государственной власти. Проект реализован при технической и финансовой поддержке компании Huawei Technologies, которая поставила телекоммуникационное оборудование для построения системы и заключила с правительством области беспроцентный инвестиционный контракт.

Благодаря проекту создано единое информационное пространство для всех органов государственной власти Оренбургской области, создан электронный регистр населения, внедрена система "единого социального окна" обслуживания населения, появилась основа для функционирования казначейской системы всех бюджетных организаций области, реализуется проект создания Региональной информационно-аналитической системы (РИАС) и т.п.

Компания Huawei Technologies приняла участие в построении пилотной единой информационно-телекоммуникационной системы органов внутренних дел Оренбургской области. На данный момент к системе подключены городские отделы внутренних дел и подразделения внутренних дел области до уровня районных центров, более 60 локальных сетей и около 1500 рабочих мест, проложено свыше 90 км линий оптоволоконной связи. Благодаря этой системе сотрудники силовых структур области получили доступ к ведомственным базам данных в режиме реального времени. По оценкам экспертов, раскрываемость преступлений в Оренбургской области после ввода системы в опытную эксплуатацию возросла более чем на 20%.

Компания Huawei поставила телекоммуникационное оборудование для создания муниципальной единой информационной образовательной сети Саракташского района Оренбургской области. На данный момент все образовательные учреждения района подключены к этой сети и имеют круглосуточный доступ к Интернету, региональным образовательным ресурсам.

Опубликовано: Журнал "Технологии и средства связи" #4, 2006
Посещений: 5097

В рубрику "Новости" | К списку рубрик  |  К списку авторов  |  К списку публикаций