Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

В рубрику "Новости" | К списку рубрик  |  К списку авторов  |  К списку публикаций

Компания "Тайле" приняла участие в 10-й юбилейной выставке "CSTB-2008"

Компания "Тайле" приняла участие в 10-й юбилейной Международной выставке и конференции "CSTB-2008", прошедшей в "Крокус Экспо" с 4 по 7 февраля. Более 350 российских и зарубежных компаний представили здесь свои решения в области вещательных и телекоммуникационных технологий.

На выставочном стенде "Тайле" были представлены новинки оборудования D-Link в области широкополосных технологий. Была продемонстрирована работа IPTV с использованием приставки SetTopBox (DIB-110). Устройство предназначено для просмотра телевизионных программ, транслируемых по IP-сетям, и для использования провайдерами услуг при построении решений IP-телевидения. DIB-110 поддерживает различные стандарты кодирования и сжатия видео (такие, как MPEG-2 и H.264 (MPEG-4 Part 10), позволяющие получать видеоизображение высокого качества. Телевизионная приставка оснащена встроенным аудиодекодером, поддерживающим кодеки MPEG-1 Audio и MPEG-2 Audio Layer 1/2/3, а также импульсно-кодовую модуляцию (PCM), применяемую для оцифровки аналоговых сигналов.

Компания D-Link также представила коммутатор нового поколения DGS-3200-10GigabitEthernet, который отличается высокой производительностью и обеспечивает расширенные функции безопасности. Благодаря применению безвентиляторной архитектуры этот компактный И-дюймовый коммутатор по сравнению со стандартным устройством обеспечивает меньшее тепло-и шумовыделение, что делает его идеальным для применения в корпоративных сетях, а также в случаях, когда необходимо соблюдение тишины. Сетевые администраторы могут настраивать полосу пропускания для каждого порта по потокам. Такие функции, как управление широковещательным штормом и контроль полосы пропускания, позволяют снизить воздействие вирусных атак на работу в сети.

Наиболее эффективным решением в категории управляемых сетевых коммутаторов на выставке явилась серия коммутаторов второго уровня DES-3028/3052 с 8 портами 10/100/1000Ba-se-T Gigabit Ethernet + 2 комбо-порта-ми 10/100/1000Base-T/SFP.

Большое внимание специалистов из разных городов России привлекали телекоммуникационные шкафы и стойки TLK. Шкафы подсвечивались голубыми лампами, демонстрируя объемность и встроенные в них коммутаторы. Особо следует отметить напольные шкафы серии Practical с размерами основания 600х400, 600х600, 600х800, 800х800 мм и высотой от 18 до 47U, предназначенные для установки сетевого коммуникационного, кроссового, активного, пассивного, волоконно-оптического оборудования в стандарте 19" для внутриофисных и производственных помещений. Особенность данного изделия - его экономичность и практичность. В пользу экономичности были упрощены конструктивные элементы шкафов данной серии. При этом функциональность осталась на уровне, предусмотренном стандартами.

Менеджеры компании также подробно описали посетителям стенда все преимущества оптических кроссов и спектра пассивных сетевых компонентов СКС NIKOMAX.

Компанией ZyXEL на экспозиции "Тайле" анонсирован IP STB (STB-1001S) и IP-PBX (X-6004), а также различные Powerline-решения для дома и офиса. Большой интерес посетителей выставки вызвали абонентские WiMAX-устройства и решения построения сети на основе пассивной оптической сети GePON.

Большой популярностью среди посетителей стенда "Тайле" пользовалась новая продукция - сетевые хранилища тайваньской компании Thecus Technology, которые демонстрировались на выставке впервые. Бренд Thecus был представлен несколькими моделями: одно- и двухлотковые хранилища N199, N1200, N2050 для дома; для офиса - более вместительные решения: N4100+, N5200B-PRO.

Компания "Тайле" планирует и в будущем году принять участие в выставке "CSTB".

Опубликовано: Журнал "Технологии и средства связи" #1, 2008
Посещений: 4569

Статьи по теме

В рубрику "Новости" | К списку рубрик  |  К списку авторов  |  К списку публикаций