Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

В рубрику "Новости" | К списку рубрик  |  К списку авторов  |  К списку публикаций

"Корпорация ЮНИ" расширила спектр решений для мультисервисных сетей

Весной 2006 г. системный интегратор "Корпорация ЮНИ" представила российскому рынку новых производителей оборудования для магистральных сетей, подписав два партнерских соглашения. Первое - с транснациональной компанией Ciena - разработчиком и производителем DWDM-решений, транспортной инфраструктуры для систем хранения данных, интеллектуальных систем кросс-коммутации. Второе - с бельгийской компанией Gillam-FEI, производящей высокостабильные цезиевые, рубидиевые и кварцевые частотные генераторы, а также иные решения сетевой синхронизации, ориентированные на применение в территориально распределенных сетях операторов связи.

По условиям соглашения с Ciena "Корпорация ЮНИ" получила статус мастер-реселлера, что дает ей право на продвижение, использование в проектах и на комплексную поддержку всего спектра оборудования Ciena на территории России и стран СНГ. Стоит отметить, что это первое соглашение о сотрудничестве с системным интегратором, которое заключила Ciena на территории стран бывшего СССР. Сотрудничество с Ciena предоставит возможность "Корпорации ЮНИ" предлагать заказчикам высокотехнологичные инновационные проектные решения с единой системой управления, некоторые из которых не имеют аналогов на рынке.

В свою очередь Gillam-FEI предоставила российской стороне статус официального дистрибьютора, при этом на сегодняшний день подобным статусом ни одна другая российская компания не располагает. Решения Gillam-FEI уже использовались в ряде проектов "Корпорации ЮНИ" и получили положительные оценки со стороны клиентов. Сервис оборудования Gillam-FEI будет также осуществляться силами специалистов "Корпорации ЮНИ", прошедших специализированное обучение на заводе-изготовителе в Бельгии. В "Корпорации ЮНИ" уже функционирует технологическая зона решений Gillam-FEI, на базе которой планируется проводить проверки схем и режимов работы оборудования, а также организовывать презентации и обучение клиентов.

Опубликовано: Журнал "Технологии и средства связи" #2, 2006
Посещений: 14105

Статьи по теме

В рубрику "Новости" | К списку рубрик  |  К списку авторов  |  К списку публикаций