Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

В рубрику "Новости" | К списку рубрик  |  К списку авторов  |  К списку публикаций

"Nortel-Форум-2006" в Казахстане открыл двери для партнеров и заказчиков

В Казахстане И июля 2006 г. компания Nortel впервые провела свое крупнейшее корпоративное мероприятие -конференцию для партнеров и заказчиков "Nortel-Форум-2006". В ходе Форума заказчики, партнеры и технические специалисты смогли узнать о последних разработках и продуктах Nortel. Компания регулярно проводит аналогичные конференции по всему миру.

Программа Форума, который прошел в Алма-Ате, включала в себя пленарную сессию, в ходе которой руководители компании представили участникам Форума информацию о новых направлениях развития корпорации, стратегических инициативах и планах развития. Также на конференции проводились секции для специалистов, где были предложены последние новинки и состоялись дискуссии о внедрении передовых технологий в условиях рынка Казахстана.

По оценке специалистов Nortel, на рынке Казахстана значительно возрос спрос на оборудование IP-телефонии, контакт-центров, конвергированных сетей передачи данных с поддержкой мультимедийных сервисов. Традиционно основными заказчиками решений Nortel являются операторы связи, крупные корпоративные и государственные заказчики, кроме того, в настоящий момент значительно выросли также поставки устройств в сегмент среднего и малого бизнеса (SMB). Это связано с тем, что ряд новых успешных продуктов Nortel (экономичные и функциональные LAN- и VPN-решения, платформа IP-телефонии BCM и другие) ориентирован именно на рынок SMB. Не меньший интерес проявляют заказчики и к решениям для беспроводной связи (Wi-Fi, Wi-Mesh, WiMAX), в области которой Nortel имеет ряд уникальных продуктов и технологий.

Опубликовано: Журнал "Технологии и средства связи" #3, 2006
Посещений: 21562

В рубрику "Новости" | К списку рубрик  |  К списку авторов  |  К списку публикаций