Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

В рубрику "Новости" | К списку рубрик  |  К списку авторов  |  К списку публикаций

Новый анализатор протоколов и тестер от Agilent Technologies

Agilent Technologies представил первое на рынке законченное решение для анализа протоколов и тестирования PCI Express 2.0 от х1 до х16. В связи с необходимостью передачи большого объема графической и другой информации данный протокол по сравнению с предыдущим имеет удвоенную скорость (5 Гбит/с вместо 2,5), что отвечает потребностям современного рынка во все большей пропускной способности.

Такое увеличение скорости стало возможным благодаря новым средствам отладки и тестирования нового протокола. Прибор E2960B состоит из анализатора и тестера, которые поддерживают как PCIe 1.0, так и PCIe 2.0. Дополняют это решение многочисленные варианты применения зондов и изобретенный специалистами Agilent шлюз P2L, обеспечивающий переход от протокола к логике.

Анализатор имеет следующие преимущества: тестирование от х1 до x16 для PCIe 1.0 и PCIe 2.0 с помощью уникального ряда пробников midbus серии 2.0, использующих технологию Softtouch, что позволяет достичь параметра емкостной нагрузки менее 0,15 пФ и чувствительности на уровне 60 мВ; полный набор функций (например, расширенная настройка запуска); удобное представление данных с помощью колонок, настраивающихся в зависимости от их содержимого; сочетание в одном приборе логического анализатора и анализатора протоколов, позволяющего понимать механизмы прохождения данных (начиная с физического уровня и заканчивая уровнем транзакций).

Помимо анализатора решение включает в себя также тестирующее устройство, способное подавать сигнал-стимул на устройства PCIe 2.0 и отслеживать их реакцию.

Опубликовано: Журнал "Технологии и средства связи" #5, 2006
Посещений: 4970

В рубрику "Новости" | К списку рубрик  |  К списку авторов  |  К списку публикаций