Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

В рубрику "Новости" | К списку рубрик  |  К списку авторов  |  К списку публикаций

ИТЕРАНЕТ, OOО

Компания "ИТЕРАНЕТ" - полнофункциональный системный и сервис-интегратор в области связи и компьютерных технологий - создана в 1999 г. на базе IT-подразделений Международной группы компаний (МГК) "ИТЕРА" - одного из крупнейших российских частных производителей и продавцов природного газа на рынках стран СНГ и Балтии. Компания "ИТЕРАНЕТ" относится к разряду мобильных, многофункциональных и динамично развивающихся российских телекоммуникационных компаний.

Своей основной задачей компания считает предоставление клиенту всего спектра услуг -от проектирования и создания инфокоммуникационных систем до их последующего обслуживания. Компания выгодно отличается тем, что предоставляет комплексные услуги: с точки зрения затрат - оптимальные, а с точки зрения результативности - эффективные. Она предлагает комплексные решения для проектов различной степени сложности по следующим направлениям своей деятельности: системная интеграция в области связи и компьютерных технологий, сети передачи данных на основе спутниковых каналов связи и беспроводного широкополосного доступа, доступ в сеть Интернет, услуги телефонной связи, автоматизация деятельности предприятий, информационная безопасность, включая вопросы биометрических систем контроля и защиты от "промышленного шпионажа", а также проектирование и создание телекоммуникационной инфраструктуры объектов различного класса. В активе у компании десятки реализованных проектов.

Компания "ИТЕРАНЕТ" использует в своей деятельности самые передовые инновационные технологические, технические и программные решения. В частности, это позволило компании одной из первых в России ввести в эксплуатацию сеть широкополосного радиодоступа в диапазоне 5,8 Ггц с использованием технологии preWiMAX (802.16а).

"ИТЕРАНЕТ" - одна из немногих российских компаний, которая надежно обеспечивает информационную безопасность своих клиентов. Обладая необходимой лицензионной базой, содержащей полный пакет лицензий ФСБ России, ФСТЭК России в области информационной безопасности, сертифицированными аппаратно-программными средствами, большим опытом и высококвалифицированным персоналом, решает обозначенные задачи в комплексе.

Клиентами "ИТЕРАНЕТ" являются как компании, входящие в состав МГК "ИТЕРА", так и внешние клиенты, в числе которых государственные и коммерческие организации, а также частные лица. География присутствия "ИТЕРАНЕТ" обширна: это не только Москва и Московская область, но и ближнее и дальнее зарубежье -территории, охваченные корпоративной сетью связи МГК "ИТЕРА".

Опубликовано: -2010
Посещений: 5665

Статьи по теме

В рубрику "Новости" | К списку рубрик  |  К списку авторов  |  К списку публикаций