Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

В рубрику "Новости" | К списку рубрик  |  К списку авторов  |  К списку публикаций

Оптика для магистральных и локальных сетей связи

11 октября 2006 г. компания Lindex Technologies, дистрибьютор высококачественных компонентов структурированных кабельных систем, сетевого, телекоммуникационного и электротехнического оборудования, совместно с компаниями Draka Comteq (Голландия) и Huber + Suhner (Швейцария) провела семинар "Построение волоконно-оптических сетей для WAN/MAN и LAN: тенденции и перспективы".

Компания Draka Comteq входит в холдинг Draka Holding N.V., который является одним из мировых лидеров по производству оптических волокон, волоконно-оптических и медных кабелей для систем телекоммуникаций, а также кабелей специального назначения. Рассказывая о применении продукции Draka Comteq в строительстве магистральных и локальных волоконно-оптических сетей связи, Ангелика Орнфельт, менеджер по продажам в Восточной Европе, сделала акцент на совместном предприятии компаний Draka Comteq и Alcatel по производству оптических волокон.

С докладом на тему: "Оптические волокна Draka Comteq" выступил менеджер по продукции Draka Comteq Аксель Коплев. Он рассказал об уникальных технологиях, которые используются при производстве оптических волокон. Аудиторию заинтересовала также тема "Волоконно-оптические кабели Draka Comteq для специальных условий применения. Строительство волоконно-оптических линий в метро, туннелях, на мостах и эстакадах. Кабели с повышенными требованиями по пожаробезопасности".

Вторую половину семинара открыл менеджер по маркетингу по направлению волоконной оптики компании Huber + Suhner Денис Моргунов. Он остановился на коммутационно-распределительной системе LISA, которая используется для построения инфраструктуры волоконно-оптических сетей связи и на опыте построения таких сетей в России.

Семинар завершился докладом директора по развитию Lindex Technologies Гордея Бабаевского на тему: "Перспективы применения волоконной оптики в СКС и локальных вычислительных сетях", в котором был представлен прогноз развития отрасли волоконно-оптических систем в ЛВС на 2006-2010 гг.

Опубликовано: Журнал "Технологии и средства связи" #5, 2006
Посещений: 4748

Статьи по теме

В рубрику "Новости" | К списку рубрик  |  К списку авторов  |  К списку публикаций