Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

В рубрику "Новости" | К списку рубрик  |  К списку авторов  |  К списку публикаций

Заседание общероссийского круглого стола по проблемам широкополосного беспроводного доступа

В июне 2006 г. в здании Центра международной торговли прошло заседание общероссийского круглого стола на тему: Проблемы развития систем беспроводного широкополосного фиксированного доступа в России. Организатором круглого стола выступило отраслевое отделение "Операторы связи" общероссийской общественной организации "Деловая Россия" совместно с компанией Air Data Communications.

В обсуждении проблем отрасли принимали участие представители федеральных органов исполнительной власти в области связи, профильных ассоциаций в области связи, администраций связи субъектов Российской Федерации, операторы связи, производители, поставщики средств связи.

На круглом столе были рассмотрены такие актуальные вопросы в области развития систем беспроводного широкополосного доступа, как основные факторы, влияющие на развитие рынка средств беспроводной широкополосной связи; взаимодействие операторов связи с регулирующими и надзорными органами.

Круглый стол показал возможность конструктивного диалога между властью и бизнесом, а также необходимость более тесного взаимодействия. В ходе подготовки и проведения круглого стола были обсуждены и подготовлены рекомендации для рассмотрения в отраслевом отделении "Операторы связи".

При отраслевом отделении "Операторы связи" была создана постоянно действующая рабочая группа по проблемам развития систем беспроводного широкополосного фиксированного доступа, в которую вошли представители рынка, профессиональных сообществ и государственных органов.

Опубликовано: Журнал "Технологии и средства связи" #3, 2006
Посещений: 4986

В рубрику "Новости" | К списку рубрик  |  К списку авторов  |  К списку публикаций